• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет: больше не приговор для стариков

    Опубликовано: 2021-10-29 11:48:54

    По крайней мере, если вам повезло встретить старость в стране с развитой медициной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новое исследование показало, что сегодня американские пенсионеры с сахарным диабетом могут рассчитывать перешагнуть за 70 и вести полноценную жизнь, без тяжелых осложнений, госпитализаций и операций.

    Ученые решили оценить успехи в лечении сахарного диабета, проанализировав данные крупнейших национальных опросов.

    Результаты говорят о том, что больные сахарным диабетом 1940-х годов рождения теперь живут гораздо дольше и активнее, чем рожденные в 1930-х. Особенно радует прибавка числа лет без тяжелых осложнений и инвалидности. Эти годы пожилым диабетикам дает качественная медицина и доступность информации.

    «За последние 20 лет мы наблюдаем резкое увеличение числа лет полноценной жизни у пожилых американцев, как у диабетиков, так и без этого диагноза. Наши результаты говорят об успехе усилий по пропаганде здорового образа жизни, инноваций в лечении и мониторинге диабета. Немалую роль в улучшении жизни больных сыграли современные хирургические процедуры, добавляющие по нескольку активных лет», - говорит чиновник ЦКЗ США Барбара Барденхейер (Barbara Bardenheier).

    По словам исследовательницы, пока непонятно, сохранится ли данный тренд в дальнейшем.

    «Шансы заработать инсулинонезависимый сахарный диабет связаны с образом жизни каждого из нас. Курение, нездоровое питание, употребление алкоголя и отсутствие движения – все это играет важную роль. Перемены в образе жизни современного человека я считаю ближайшей целью в борьбе с эпидемией диабета. Эта профилактика поможет продлить жизнь и подарит здоровую старость миллионам людей», - добавил Эдвард Грегг (Edward Gregg) из ЦКЗ.

    Оптимистичные результаты исследования были опубликованы в The Lancet Diabetes & Endocrinology.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.