• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трюдо обновил состав Кабинета министров: главные должности заняли женщины

    Опубликовано: 2021-10-27 16:30:12

    Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обновил состав Кабинета министра после выборов. Основные должности в его правительстве заняли женщины.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на АВС News.

    Трюдо назначил женщин на посты иностранных дел и обороны. Таким образом состав его правительства наполовину состоит из представительниц прекрасного пола.

    Министром иностранных дел Трюдо назначил Мелани Жоли. Анита Ананд стала министром обороны. Христя Фриланд сохранила должности заместителя премьер-министра и министра финансов.

    Также интересно, что в Кабинете министров Канады создана новая должность - министра психического здоровья и наркозависимости. Должность возглавила Кэролайн Беннетт.

    Новый Кабмин Канады отличается от предыдущих перепостановками. Только 10 министров в последнем кабинете Трюдо остаются на своих местах. Всего в состав входят 39 министров, включая самого Трюдо.

    Также Трюдо заявил, что намерен вести свою партию к следующим выборам в Канаде.

    Напомним, что президент Украины поздравил Трюдо с победой на выборах. Он пригласил премьера Канада в гости.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.