• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от целлюлита в домашних условиях

    Опубликовано: 2021-10-25 13:48:18

    Целлюлит или как его привыкли называть многие женщины апельсиновая корка, это ни что иное как деформация нижних слоев кожи. Данный недуг имеется в наличие практически у каждой обладательницы прекрасного пола, особенно если она склонна к скоротечному набору лишнего веса или резкому похуданию. При этом целлюлит не является медицинским заболеванием, так как эта проблема носит косметологический характер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как избавиться от целлюлита самостоятельно?

    Прежде всего, если вы отметили на своем теле наличие апельсиновой корки, то обратите внимание на рацион своего питания. Начните с очищения организма, уменьшите употребление калорийных и вредных продуктов, старайтесь отдавать предпочтение свежим овощам и фруктам. Именно в них содержится не только большое количество витаминов, а также макро- и микроэлементов, но и клетчатка. Допустимыми и необходимыми продуктами также являются кисломолочные, так как в их составе имеются живые бактерии, а также рыба, яйца, злаки и бобы.

    После того, как вы станете правильно и полезно питаться, начните заниматься физическими упражнениями. Делая элементарную зарядку по утрам, вы сможете поддерживать свой организм в тонусе, а это очень важно при наличии целлюлита.

    Отличным методом избавления от апельсиновой корки является массаж, который необходимо делать ежедневно, с использованием вспомогательных средств. Одним из самых хорошо себя зарекомендовавших является медовый массаж против целлюлита, делать который совсем несложно. Принимая ванную или душ ежедневно очищайте свое тело при помощи скраба, это необходимо для того чтобы удалить с поверхности кожи загрязнения, а также помочь порам раскрыться. После процедуры очищения слегка оботрите кожу полотенцем, но так чтобы оно оставалось влажным. Далее возьмите натуральный мед и нанесите его на проблемные участки, после чего сожмите руку в кулак и начните массировать целлюлитные зоны круговыми движениями. Как только мед впитается, начните делать похлопывания, для этого плотно прижмите ладонь к поверхности тела и резким движением убирайте ее. Проводить подобные процедуры необходимо на протяжении 10-15 минут ежедневно. После того как вы сделали массаж примите прохладный или контрастный душ, для того чтобы поры закрылись и смажьте тело маслом или антицеллюлитным кремом.

    Заметив проблему и занявшись ее устранением на ранней стадии вы сможете быстро привести свое тело в порядок.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.