• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утреннее солнце способствует похудению

    Опубликовано: 2021-10-23 08:48:55

    Прогулки солнечным утром помогут стать стройнее, утверждают ученые. Небольшое исследование в США показало, что люди, подвергающиеся воздействию солнечных лучей рано утром, обычно стройнее своих сверстников, передает Newsmax Health.

    В исследовании принимали участие 54 взрослых людей. 26 из них были мужчины, а средний возраст участников составлял 31 год. На запястье они носили специальное устройство, измеряющее воздействие солнечных лучей и продолжительность сна в течение семи дней. Участники также вели дневники питания в течение семи дней исследования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что участники, которые подвергались воздействию самым ранних солнечных лучей, были самыми стройными.

    «За каждый час, проведенный под лучами солнца с освещенностью минимум в 500 люкс, мы теряем 1.28 ИМТ (индекс массы тела). Чем раньше утром происходит воздействие, тем ниже ИМТ», — говорит старший руководитель исследования доктор Филлис Зи, директор центра расстройств сна в медицинской школе Фейнберг при Северо-Западном университете в Чикаго.

    Зи рекомендует 20- 30 – минутные прогулки солнечным утром начиная с восьми утра и до полудня.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.