• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси отменили обязательный масочный режим после критики Лукашенко

    Опубликовано: 2021-10-22 15:15:23

    Министерство здравоохранения Беларуси отменило обязательный масочный режим. Соответствующее решение было принято после критики со стороны Александра Лукашенко.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующее постановление белорусского Минздрава.

    В частности, из санитарных норм и правил по противодействию коронавирусу в стране был исключен пункт, которым предусматривалось обязательное ношение масок и социальной дистанции при посещении объектов и организаций. Это требование распространялось и на общественный транспорт.

    Вместе с тем, документ обязывает руководителей различных организаций обеспечивать контроль за масочным режимом только на работников и посетителей объектов, где невозможно соблюдать дистанцию 1-1,5 метра.

    Согласно документу, соответствующие изменения начинают действовать уже с сегодняшнего дня, 22 октября.

    Напомним, недавно Александр Лукашенко раскритиковал руководство белорусского Минздрава за введение масочного режима, за нарушение которого штрафуют, заявив, что таким образом ведомство "издевается над людьми".

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.