• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защититься от энергетического вампира

    Опубликовано: 2021-10-18 14:28:08

    Издревле люди испытывали страх перед вампирами и придумывали всевозможные способы защиты от этих мифических существ. В современном обществе слово ”вампир” скорее вызывает скептическую улыбку, нежели чувство страха. Но существует реальная угроза для человека, связанная с этим понятием. Это энергетические вампиры, люди после общения с которыми происходит резкий упадок сил, ухудшается самочуствие, а в отдельных случаях начинаются проблемы со здоровьем.

    Кто же такие энергетические вампиры и как от них защититься?

    Существа, которые обычно подпитываются жизненной энергией других людей, такие же, как и мы с вами - обычные люди. Многие из них даже не осознают того, что причиняют вред другим. Принято считать, что энергетический вампир - это человек из вашего близкого окружения, находясь рядом и общаясь с которым, вы начинаете чувствовать себя хуже, быстро устаете. Ощущение такое, как будто ваша жизненная энергия вытекает в другое пространство.

    Глупо считать, что все, кто подпитывается вашей жизненной силой желают вам зла. Причина может быть в вас самих: возможно, вы слишком легко подпадаете под чужое влияние, позволяете другому человеку вами манипулировать, контролировать или ведёте себя слишком эмоционально в ситуациях, когда нужно сохранять хладнокровие. Тем не менее, есть люди, которые сами стараются спровоцировать нас на негативные эмоции. Вот их и стоит опасаться больше всего. Такие люди обычно обладают всеми признаками энергетических вампиров. Важно научиться чувствовать, когда кто-либо пытается использовать вас и вашу жизненную силу.

    Существует два типа энергетических вампиров: преднамеренные и непреднамеренные. Первые целенаправленно стремятся “высосать” энергию, используя ваши психо-эмоциональные и душевные ресурсы для собственного блага. Если говорить о второй группе, то они, как правило не понимают и не осознают того, что делают плохо другим людям. Запомните две важных характеристики энергетического вампира: эмоциональная несдержанность, провоцирующая вас на негатив и жалобы на жизнь. Общение с энергетическими вампирами опасно для человека, поэтому, так важно научиться защищать себя.

    Во-первых, улучшайте свою физическую форму и укрепляйте иммунную систему. Ведь, если ваша физическая форма не на высоте, неудивительно, что вы будут чувствовать себя уязвимым. Контролируйте свой рацион питания, образ жизни, поддерживайте общий тонус организма - энергетическому вампиру будет сложно пробиться через такую “броню”.

    Кроме этого, старайтесь контролировать свое эмоциональное состояние. Любые вспышки агрессии, негативные эмоции могут повредить ваше биополе, что сделает его лакомым кусочком для вампира. Чтобы сохранять спокойствие и душевное равновесие, попробуйте заняться медитациями и философски относиться ко всему, что происходит в жизни.

    Еще одним важным способом защиты от энергетических вампиров является умение вовремя сказать “нет”. Другими словами, не позволяйте садиться себе на шею, не берите на себя чужую работу и научитесь сопротивляться чужому влиянию.

    И самое важное, если чувствуете, что человек пытается вами манипулировать, не вступайте с ним в эмоциональный контакт. Сохраняйте спокойствие, ограничиваясь только формальностями при общении.

    Укрепляйте своё здоровье, занимайтесь самопознанием, медитируйте - и ни один энергетический вампир не посмеет нарушить спокойствие вашей гармоничной личности. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.