• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван вид картофеля, способствующий оздоровлению кишечника

    Опубликовано: 2021-10-17 16:48:59

    Уже ни для кого не новость, что от здоровья нашего кишечника зависит здоровье нашего организма, включая работу головного мозга и иммунной системы. Обеспечить же здоровое функционирование кишечника может регулярное потребление клетчатки, сообщает портал Well and Good.

     
      Одним из основных «поставщиков» клетчатки для нашего организма являются овощи, одним из которых назван картофель. Врач-диетолог Линдси Бойерс называет картофель «невоспетым героем здоровья нашего кишечника», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Наличие в картофельных клубнях огромного количества калия, а так же достаточного количества витаминов С и В6, в сочетании с магнием, фосфором, ниацином и фолиевой кислотой – делает этот овощ незаменимым для нашего организма», – сообщает диетолог.

    Однако при этом специалист обращает свое внимание на такой фактор, как сорт картофеля. Полученные данные показывают, содержание более высокого процента устойчивого крахмала, богатого особым типом углеводов, устойчивых к перевариванию (не расщепляющихся под действием ферментов тонкого кишечника) – именно в белых клубнях картофеля.

    «При попадании в практически неизменённом виде устойчивый крахмал попадает в толстый кишечник, выполняя функцию пробиотика и защищает его слизистую от воспаления. Для получения максимальной пользы при употреблении картофеля, рекомендуется его есть в запечённом виде», – сообщает Бойерс.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.