• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как применять домашние маски для лица

    Опубликовано: 2021-10-15 12:48:16

    Не последнее место в борьбе за здоровую и красивую кожу лица занимают различные маски. Они помогают избавиться от мертвых клеток кожи, выравнивают ее тон и улучшают цвет лица. Женщина, которая не пренебрегает ежедневным уходом за кожей лица, всегда выглядит молодой и «свежей», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существует нескольких типов масок: освежающие, омолаживающие, отбеливающие и другие. Очень важно правильно подобрать маску, подходящую под ваш тип кожи. Существует множество уже готовых масок, которые легко найти в специализированных магазинах. Далее в статье будут описаны маски, которые можно приготовить и самому. Хотя бы потому, что это натурально и не дорого.

    В качестве масок для лица можно использовать фрукты: банан, тертое яблоко, клубнику, персики и многие другие. Использовать можно практически любой фрукт. Такие маски обеспечат вашу кожу витаминами, полезными веществами, придадут ей сияющий и ухоженный вид. Для приготовления домашних масок выбирают только свежие продукты высокого качества. Использовать приготовленную маску необходимо незамедлительно, пока она еще не утратила полезных свойств. Такие маски не содержат консерванты, поэтому не рассчитаны на долгое хранение. Рецептов домашних масок бесконечное множество, вы можете это понять посетив любой сайт о женской красоте, но необходимо знать как их правильно приготовить и применять.

    Основные правила, которых надо придерживаться при нанесении масок, – это нанесение их только на чистую кожу. Не допускается нанесение маски на тональный крем или пудру. В качестве дополнительного средства для очищения кожи можно использовать всевозможные скрабы и тоники. Это делается для того, чтобы полезные вещества, входящие в состав маски, могли проникнуть в глубокие слои кожи. Немаловажным моментом является правильное нанесение масок. Наносить их следует легкими массажными движениями, сильно не втирая.

    Во время действия маски желательно занять горизонтальное положение и полежать спокойно, не разговаривая и не улыбаясь. Если маска жидкая и стекает, заранее позаботьтесь о том, чтобы она не запачкала вещи. Для этого достаточно положить на шею полотенце.

    Как правило, маска домашнего приготовления держат на лице около 20 минут. Затем ее необходимо смыть, используя при этом спонжик, смоченный в теплой воде. На очищенную кожу (уже после использования маски) обязательно нужно нанести увлажняющий крем.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.