• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать пластического хирурга

    Опубликовано: 2021-10-14 19:25:08

    Когда человеком уже принято решение о проведении пластической операции, то следующим шагом является выбор хирурга, который и сотворит новую внешность, которая принесет пациенту радость и возможно изменит его жизнь к лучшему. Но, при неудачном исходе развиваются еще большие комплексы, потому к выбору специалиста нужно подходить более серьезно.

    1.Для начала нужно составить список пластических хирургов, причем выбирать тех, которые охватывают не широкий спектр проблем с внешностью, но специализируются на чем – либо конкретном, на определенном типе операций. Часто люди обращают внимание на отзывы о пластических клиниках, но лучше всего искать информацию по конкретному специалисту, а не о клинике в целом.

    2.Когда список специалистов составлен, следует собрать о них как можно больше информации: опыт работы, стоимость операции, место работы, участие в семинарах, наличие учеников, приглашение на конференции и т.д. Немаловажным будет посмотреть дипломы и сертификаты хирурга, почитать отзывы бывших пациентов.

    • Опыт работы: чем больше хирург оперирует, тем выше его мастерство, но здесь нужно учитывать, применяет ли врач в работе инновационные технологии, которые упрощают операцию и сокращают восстановительный период.

    • Профессионализм: для определения этого показателя нужно сравнить результаты оперативных вмешательств. Если они положительные, то такому доктору можно довериться.

    • Направленность операций: если более половины вмешательств однотипные, то рука у врача уже «набита» и он четко знает свою работу, все действие будут точно отмеряны и четко выполняемы.

    • Стоимость операции во многом зависит от квалификации самого хирурга и клиники, где будет проводиться вмешательство, а также сложности процесса и восстановительного периода. Не следует подаваться на рекламные проспекты, предлагающие корректировку недостатков внешности по бросовым ценам, так как скидок на лечение хорошие специалисты не делают.

    • Если врач настоящий профессионал, то он часто приглашается на конференции, имеет учеников, не боится давать интервью, так как уверен в себе, как в специалисте.

    • Рейтинг и отзывы. Эти показатели можно посмотреть в интернете на сайте клиники или самого хирурга, где он и представляет свое портфолио. При помощи интернета можно связаться с бывшими пациентами врача – пластика и услышать их мнение вживую.

    3.Немаловажно и впечатление от консультации у выбранного специалиста. Хороший пластический хирург не назначит сходу операцию, но потребует проведение обследования, сдачи всех анализов, а также в подробностях объяснит, что и как он будет делать, и какого результата нужно достигнуть. Мнение хорошего врача не всегда совпадает с мнением пациента, потому, если вмешательство не так уж необходимо, несмотря на гонорар, он всегда постарается отговорить человека от ненужно исправления того, что не так уж и плохо.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.