• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среди пищевых добавок для бодибилдеров ученые нашли эликсир вечной молодости

    Опубликовано: 2021-10-11 08:48:19

    На протяжении большей части своей истории человечество беспрестанно пыталось найти эликсир, замедляющий старение. И вот, в начале XXI века исследователи заявили, что обнаружили химическое вещество, которое, возможно, станет ключом к разгадке тайны вечной молодости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи обнаружили, что добавка, которая широко используется культуристами, может увеличить продолжительность жизни. Изыскание показало, что альфа-кетоглутаровая кислота (ААКГ) увеличивает продолжительность жизни круглых червей на 50%. По словам ученых, это открытие может лечь в основу создания нового антивозрастного препарата для человека.

    Добавка используется для достижения пика спортивных результатов, а также может помочь в лечении эректильной дисфункции. Теперь ученые говорят, что вещество, которое участвует в метаболическом процессе, генерирующем энергию, способно замедлить старение. О своем открытии ученые рассказали в статье, опубликованной в онлайн-журнале «Природа». В ней они также предложили новые стратегии для профилактики и лечения возрастных заболеваний.

    Как показало проведенное исследование, диета способна предотвратить заболевания и продлить жизнь существ, в том числе человека. Сокращение потребляемых калорий лишь на 10% могло бы заставить людей жить дольше, утверждают ученые. Проведенные ими эксперименты свидетельствуют о том, что ААКГ способна заменить диету, которая помогает людям сжигать жир.

    Лекарства или генная терапия, разрушающие питательные вещества или улучшающие энергетический обмен, также могут обеспечить аналогичные преимущества. Несмотря на то, что ранее также был обнаружен ряд веществ, регулирующих процесс старения, принципы их действия ученым объяснить не удавалось.

    Последние эксперименты на крошечных лабораторных червях показали, что ААКГ способна задержать старение, пишет Mail Online.

    Червь — первое животное, ДНК которого было полностью изучено учеными. Он широко используется в исследованиях, предметом которых является процесс старения и продолжительности жизни. Черви хорошо подходят для изучения процесса старения, поскольку продолжительность их жизни составляет от двух до трех недель, что позволяет быстро установить эффективность добавок. Кроме того, несмотря на небольшой размер, генотип червей более чем на треть повторяет генотип человека.

    «Процессы обмена веществ и старения тесно связаны. Диетические ограничения последовательно увеличивают продолжительность жизни и задерживает возрастные заболевания у эволюционно различных организмов», — заявляет профессор Цзин Хуан из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе.

    В то время как на изучение свойств ААКГ и разработку препаратов могут потребоваться годы, в будущем человеку, возможно, будет достаточно просто употреблять таблетки, чтобы жить дольше.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.