• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имеет ли красное вино пользу для здоровья

    Опубликовано: 2021-10-11 06:34:18

    Многие люди с уверенностью говорят о пользе красного вина. Но новое итальянское исследование показало, что богатый антиоксидантами напиток не оказывает существенного влияния на воспаления, сердечнососудистые заболевания, рак или долголетие, сообщает Medical Daily.

    К такому заключению пришла группа исследователей после изучения эффекта антиоксидантного вещества ресвератрола на группу из 800 пожилых людей в возрасте 65 лет и старше. Ученые тщательно изучили пользу ресвератрола, который находится в кожуре красного винограда, арахисе, клюкве, шоколаде и некоторых корнях азиатских растений. Ранние исследования показали, что он может увеличить уровни липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), или «хорошего» холестерина и снизить уровень липопротеинов низкой плотности (ЛНП) или «плохого» холестерина. А другие исследования показали связь между потреблением вина и снижением риска диабета 2 типа.

    Исследователи основывались на заболеваемости и смертности среди большой группы пожилых людей, проживающих в винодельческом регионе Кьянти, Италии. Они оценили их диеты и употребление алкоголя и сделали анализ мочи на метаболиты ресвератрола раз в три года в течение девяти лет. За девять лет наблюдения они заметили, что 268 пациентов умерли. Из 629 пациентов, которые не имели сердечнососудистых заболеваний вначале исследования, 174 страдали от них девять лет спустя. А из 734 участников, которые не болели раком в начале исследования, 34 заболели раком к концу программы. Они также обнаружили, что, по большей части, те из участников, у которых уровень ресвератрола был высоким в моче, больше всех страдали от сердечнососудистых заболеваний и рака.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.