• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меры по уходу за кожей лица зимой

    Опубликовано: 2021-10-07 12:15:24

    Говорить о правильных методах ухода за кожей лица в зимний период без детального рассмотрения негативных факторов, воздействию которых она в это время подвергается, просто невозможно. На самом деле проблем более чем достаточно: во-первых, низкая температура и пронизывающий ветер, во-вторых, чрезмерная сухость воздуха в помещениях, в-третьих, резкий контраст температур при выходе на свежий воздух.

    Все эти факторы делают кожу более чувствительной, приводят к появлению трещин и морщин, сушат ее. Кроме того, низкая температура заставляет капиляры сужаться, и кожа лица начинает испытывать дефицит переносимых кровью питательных веществ. Поэтому перечень зимних мер по уходу за кожей лица непременно должен включать в себя источники дополнительной подпитки и увлажнения, а также средства защиты от ветра и холодов.

    Методы увлажнения

    Если обычно вы привыкли использовать увлажняющие средства для жирной кожи, то зимой рекомендуется заменить их средствами для нормальной. Соответственно, нормальная кожа потребует методов увлажнения обычно рекомендуемых для сухой. Для сухой кожи ничего особо менять не нужно, за исключением, пожалуй, частоты применения увлажняющих средств - ее необходимо увеличить вдвое, а то и втрое.

    Благотворное влияние также окажут меры по увлажнению воздуха в помещении – регулярна влажная уборка или распыление воды из пульверизатора. Кроме того, необходимо уделить особое внимание увлажнению кожи изнутри. Лучший способ это сделать - употреблять как можно больше жидкости (обычная питьевая вода, компоты, соки). При этом не стоит злоупотреблять чаем, газированными напитками, кофе, поскольку это может дать обратный эффект. Суточная норма употребляемой жидкости зимой должна составлять не менее трех литров.

    Не рекомендуется использовать увлажняющие кремы непосредственно перед тем, как выйти на улицу. Дело здесь в том, что средства подобного плана содержат некоторое количество воды, которая из-за мороза начнет замерзать, что в результате приведет к переохлаждению кожи.

    Особое внимание стоит уделять участкам кожи вокруг глаз и губам. Постарайтесь воздержаться от применения помады, вместо нее лучше воспользоваться увлажняющим бальзамом. Складки в районе глаз желательно смазывать питательным кремом два – три раза в день.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.