• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины выпадения волос на голове у женщин

    Опубликовано: 2021-10-05 12:48:54

    Современная мода на лысых мужчин вошла в привычку. Но лысые женщины, к ним привыкнуть просто невозможно. Каждый раз, увидев женскую лысину, хочется узнать причину выпадения волос на голове у женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нормальное отмирание

    Чтобы проверить степень облысения, крепко обхватывают рукой и проводят до самых кончиков. Проделав так несколько раз в день, сохраняют оставшиеся в ладони волоски, в конце дня подсчитывают, сколько волос собралось. Нормальное выпадение 100-120 волосков за день. Но если значительно больше, волосы выпадают не по естественным обстоятельствам.

    Рассмотрев кончики выпавших волос и если на конце волосок светлее, чем весь волос, происходит нормальное выпадение волос. Если же волосок имеет равномерную окраску, значит он выпал не естественно.

    Причины выпадения и его предотвращение

    Причины алопеции, т.е. процесса облысения, в следующем:

    •ослабленный иммунитет;
    •реакции на медицинские препараты;
    •гормональные нарушения;
    •заболевания кожного покрова головы;
    •сужение сосудов кожи головы;
    •нехватка микроэлементов и витаминов;
    •стрессы.
    •влияние среды и температур.
    Если определено, почему выпадают волосы, возникает необходимость предотвращения дальнейшего их выпадения. Каковы причины и что при этом предпринять:

    Частые ОРЗ, вирусные инфекции ослабляют организм женщин и снижают их иммунитет. Нужно закаляться, меньше увлекаться диетами.

    Прием медицинских препаратов в избыточном количестве, влияет отрицательно на волосы. Особенно частый прием анальгетиков может стать причиной интоксикации и выпадения волос. Необходимо снизить прием таблеток и применять препараты народной медицины.

    Выпадать могут при гормональных сбоях, вступление в половые взаимоотношения, при менопаузах, диабете и др. Посетить врача и провести лечение медикаментозно.

    Кожные инфекции: грибковый и себорейный дерматиты вызывают неприятный зуд и отмирание волос. Существует множество шампуней и травных настоев для лечения этих заболеваний.

    Заболевания сердца и его сосудов могут вызывать недостаток кровотока к голове. Прием кофе, крепкого чая, прием алкоголя оказывает разрушающее действие на волосы. Следует ограничить себя в приеме этих напитков.

    Часто причиной облысения является нехватка в организме витаминов, железа, калия и др. микроэлементов. Особенно недостаток этих веществ ощущается в весенний период. Разнообразить питание, ввести в рацион рыбные продукты, овощи фрукты, каши.

    Немаловажное влияние на выпадение волос оказывают стрессы, переутомления и нервные всплески. При постоянных стрессах и нервных проявлений происходит сужение сосудов и как следствие, питательные вещества не поступают в нужном количестве. Волосы начинают выпадать. Необходим прием настоев мяты, пустырника, смена видов деятельности и полноценный отдых на даче либо природе.

    На выпадение волос влияет окружающий фон: уровень радиации и загрязнение воздуха, экология и кислотные дожди. Многие ходят без головного убора на палящем солнце и в сильные морозы зимой.

    Таким образом, необходимо более бережно относиться к своему здоровью, четко знать, что можно и нельзя.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.