• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Барбадос выходит из-под власти британской короны

    Опубликовано: 2021-10-04 13:15:47

    Парламент островного государства дал "зеленый свет" выходу Барбадоса из-под власти британской короны.

    Островное государство Барбадос, расположенное в Карибском море, объявило о выходе из состава Великобритании.

    Как сообщает CNW, парламент Барбадоса одобрил переход страны в статус республики. В издании отмечают, что разговоры о статусе государства велись еще с декабря 1998 года.

    По словам премьер-министра страны Миа Моттли, поправка к конституции отменяет Барбадосский указ 1966 года королевы Великобритании.

    Миа Моттли утверждает, что решение о преобразовании Барбадоса в парламентскую республику было тщательно продумано, даже несмотря на то, что лидер оппозиции епископ Джозеф Атерли выразил обеспокоенность по поводу законности предполагаемого шага правительства, хотя и  заявил о полной поддержке нового статуса.

    Согласно новому закону, с 30 ноября 2021 года Барбадос больше не будет британской колонией, которой он был с тех пор, как английские поселенцы впервые высадились здесь в 1625 году.

    В то же время Барбадос не будет менять свое название.

    Ранее сообщалось, что власти островного государства Барбадос, которое расположено в Карибском море, разработали специальную программу по привлечению на Барбадос иностранцев, работающих дистанционно, через интернет.

    Барбадос готов был предоставить фрилансерам возможность оставаться на острове до 12 месяцев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.