• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша принудительно возвращает мигрантов в Беларусь, - Amnesty International

    Опубликовано: 2021-09-30 16:30:07

    Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила Польшу в незаконном обращении с мигрантами. Речь идет о группе нелегалов, которая находилась на польско-белорусской границе в середине августа.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет Amnesty International.

    "Польша несколько недель удерживала группу людей на своей границе в ужасных условиях. Наши исследования неоспоримо показывают, что их позиция переместилась из Польши в Беларуси в ночь на 18 августа, что убедительно свидетельствует о том, что они стали жертвами незаконных репрессий", - говорится в отчете.

    Такие выводы правозащитная организация выдвинула на основе спутниковых снимков.

    "Принуждение к возвращению людей, которые пытаются просить убежища, без индивидуальной оценки их потребностей в защите противоречит европейскому и международному праву", - указано в отчете.

    В Amnesty International призвали польское правительство немедленно обеспечить беженцам адекватное жилье, еду, воду и доступ к юридической помощи.

    Напомним, вчера польские пограничники зафиксировали рекордное количество нелегалов, пытавшихся пересечь государственную границу со стороны Беларуси.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.