• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция снимает почти все карантинные ограничения

    Опубликовано: 2021-09-30 09:15:11

    В среду, 29 сентября власти Швеции сняли почти все карантинные ограничения введенные в связи с пандемией коронавируса. Однако вакцинированные должны продолжать придерживаться некоторых правил.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Local Sweden.

    "Развитие явно идет в правильном направлении, поэтому сейчас - хорошая возможность действительно ослабить ограничения", - говорится в сообщении.

    В частности, правительство отменило ограничения на количество участников массовых мероприятий как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе, от посетителей также не будут требовать COVID-паспорт.

    Между тем, снимается ограничение на количество людей в целом в заведениях общественного питания, за столиками и расстояние между ними.

    Кроме этого, ночные клубы с сегодняшнего дня в Швеции смогут возобновить работу.

    К тому же отменяется рекомендация дистанционной работы, отныне работники разных сфер могут вернуться к своим рабочим местам, однако при появлении симптомов COVID-19 их просят оставаться дома и пройти тестирование.

    По последним данным, в Швеции 7 141 873 человека, что составляет 83,6% взрослого населения получили по крайней мере одну дозу вакцины от COVID-19.

    Из которых 6 536 355 граждан (76,5% населения) прошли базовый курс вакцинации.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.