• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретный компонент кофе: хлорогеновая кислота

    Опубликовано: 2021-09-28 14:28:22

    Вот некоторые последние новости для любителей кофе, и они опять же, хорошие: новое исследование показывает, что кофе снижает общей риск смерти.

    Исследование, опубликованное в New England Journal of Medicine, продемонстрировало, что любители кофе и заядлые кофеманы имеют меньше шансов умереть от некоторых общих заболеваний, включая болезни сердца, инсульт, диабет, несчастные случаи и инфекции, чем те, кто пренебрегает этим напитком.

    Исследования также показывают и другие его эффекты: снижение риска развития сахарного диабета, болезни Альцгеймера и некоторых видов рака.

    Что находится в кофе, который может уменьшить риск развития диабета? Это не только кофеин, но и хлорогеновая кислота – один из основных компонентов, обнаруженных в этом напитке, который проявляет антиоксидантные свойства.

    Хлорогеновая кислота также находится в семенах подсолнечника, моркови, помидорах и артишоках. Ее способностью снижать уровень глюкозы в крови могут воспользоваться прежде всего те, кто страдает сахарным диабетом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.