• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА отказался от претензий к трем клубам Суперлиги

    Опубликовано: 2021-09-28 15:30:17

    В УЕФА заявили об отмене судебных исков против трех клубов, которые продолжают выступать в Суперлиге Европы. Речь идет о "Барселоне","Ювентусе" и "Реал Мадрид".

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-релиз УЕФА.

    Так, апелляционный орган организации объявил судебные разбирательства недействительными,"как если бы они никогда и не начинались".

    В то же время не исключается возможность того, что Союз европейских футбольных ассоциаций в дальнейшем возобновит процесс.

    По информации СМИ, такое решение было принято после того, как на прошлой неделе испанский судья дал УЕФА пять дней, чтобы подтвердить, что она будет соблюдать решение суда и не будет наказывать команды за участие в Суперлиге, поскольку им грозил запрет на участие в Лиге чемпионов.

    В свою очередь в УЕФА заявили, что свяжутся с девятью клубами, которые принимали участие в попытке отрыва - Арсеналом", "Челси", "Ливерпулем", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Атлетико", "Миланом" и "Интером", чтобы сообщить о том, что им не нужно будет платить штрафы, наложенные на них за попытку создать лигу.

    Напомним, в апреле несколько европейских клубов объявили о создании нового континентального чемпионата - Суперлиги.

    Добавим, что под давлением болельщиков и УЕФА, проект был свернут, а в отношении клубов-основателей Суперлиги были возбуждены дисциплинарные дела, которые затем приостановили через возможную судебную тяжбу.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.