• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • COVAX планирует изменить правила распределения вакцин в мире

    Опубликовано: 2021-09-27 16:30:08

    Глобальная инициатива COVAX, которая обеспечивает справедливый глобальный доступ к вакцинам против коронавируса в мире, рассматривает возможность изменения правил распределения препаратов. Причиной тому стало то, что Британия прививала почти половину населения, в то время, как в Ботсване (Южная Африка) не было введено ни одной вакцины.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

    Отмечено, что в марте Великобритания стала лидером в мире по показателям COVID-вакцинации.

    Тогда COVAX выделил стране более полумиллиона доз из своих запасов, а Ботсване, которая не начала иммунизации, было назначено 20 тысяч доз с той же миллионной партии мРНК-вакцин Pfizer.

    Поэтому COVAX планирует пересмотреть методологию распределения вакцин на основе уже иммунизированного населения, в том числе препаратами, приобретенными непосредственно у производителей лекарств, в соответствии с внутренним документом Gavi (Глобального альянса по вакцинам и иммунизации).

    Указано, что данное предложение будет обсуждаться на заседании правления Gavi во вторник, 28 сентября и изменение уже может быть принято в четвертом квартале этого года.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.