• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приём кофеина может снижать действие витамина Д, установили учёные

    Опубликовано: 2021-09-25 09:48:30

    Новое исследование предполагает, что регулярный прием кофеина может повлиять на способность вашего организма усваивать витамин D. Информацией поделился портал Eat This,Not That!

     
      Медицинские исследователи в Китае и Бразилии недавно объединились для проведения исследования, которое вскоре будет опубликовано в Международном журнале исследований витаминов и питания. Исследование было основано на предыдущих исследованиях, которые пришли к выводу, что потребление кофеина было связано со снижением выработки рецепторов витамина D, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В этом исследовании были изучены данные о питании, собранные более чем у 13 000 участников Национального обследования здоровья и питания в период с 2005 по 2006 год. Затем, с поправкой на ряд других переменных, связанных со здоровьем, были изучены клинические шансы того, что дефицит витамина D связан с потреблением кофеина.

    Действительно, исследователи пришли к выводу, что чем больше люди употребляют кофеина, тем больше у них шансов испытать дефицит витамина D.

    В резюме исследования авторы четко заявляют: “Более высокое потребление кофеина с пищей было связано с дефицитом витамина D в репрезентативной выборке американского населения”.

    Важно отметить, что исследователи квалифицируют это открытие, добавив, что может потребоваться дальнейшее исследование, чтобы определить, действительно ли кофеин вызывает дефицит витамина D. В настоящее время также неясно, каковы были критерии, которые отличали здоровый уровень кофеина от тех, которые были связаны с более низким уровнем витамина D, а так же, как кофеин влияет на уровень витамина D у пожилых людей,

    Другой вопрос может заключаться в том, как кофеин влияет на уровень витамина D у пожилых людей, поскольку данные, использованные в этом исследовании, были собраны у людей в возрасте от 30 до 47 лет. Дополнительные исследования в данном направлении помогут найти более точные ответы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.