• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция усилит военные связи со странами НАТО

    Опубликовано: 2021-09-27 09:15:54

    На этой неделе Швеция подпишет соглашение с Норвегией и Данией о сотрудничестве в области обороны. Таким образом страна планирует противостоять напряженности с Россией, возникшей в Балтийском регионе.

    Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    "Если возникнет кризисная ситуация, мы будем гораздо лучше подготовлены, так как будем координировать наши планы в этом регионе. На практике мы сможем быстрее реагировать”, - заявил министр обороны Петер Гултквист.

    Стоит отметить, что Швеция не является членом Альянса, однако поддерживает с ним тесные связи.

    Как отметил Гултквист, объединенные усилия трех страны помогут сдерживать угрозу от Российской Федерации. Также Швеция повысила расходы в сфере обороны и согласилась приобрести у США ракеты Patriot.

    "Мы знаем, что Россия готова использовать военную силу для достижения своих политических целей и задач. Мы углубляем наше сотрудничество с другими странами в этом регионе именно для того, чтобы поднять планку предотвращения кризисов", - добавил министр обороны Швеции.

    СЕРГЕЙ ПЫШКИН

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.