• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты для здоровой кожи

    Опубликовано: 2021-09-24 15:28:10

    Если хотите, чтобы Ваша кожа летом была безупречной, на секунду задумайтесь перед тем, как начать есть шашлык, советует FoxNews. Кожа — самый большой орган человека, и недоедание или обезвоживание сразу же сказываются на ее состоянии. К счастью, лето приносит с собой фрукты и овощи, с помощью которых может избежать обезвоживания и получить необходимый запас питательных веществ.

    Ягоды: ягоды считаются «суперпродуктом» для кожи. Они предупреждают появление морщин и предотвращают преждевременное старение кожи под воздействием ультрафиолетовых лучей. Еще они (особенно черника) богаты антиоксидантами, которые помогут “застраховать” вашу кожу от нежелательных изменений.

    Морковь: многие знают, что морковь – отличное средство для сохранения зрения, но немногим известно, что она способна также “спасти” кожу от перегрева. Бета-каротин, содержащийся в морковке, в организме превращается в витамин A и помогает удерживать влагу в коже. Морковь богата также витамином C, при помощи которого в организме синтезируются коллагены, предающие коже эластичность и мягкость.

    Манго: этот вкусный экзотический фрукт содержит более 20 витаминов и минералов. Например, как и в случае с морковью, в нем содержится много бета-каротина, который обеспечивает оранжевую пигментацию фрукта — в организме человека он превращается в витамин A и предотвращает возникновение акне. Манго также богат альфа-гидроксильной кислота, которая обеспечивает отшелушивание (пилинг) кожи и продлевает молодость кожи за счет стимулирования циркуляции клеток кожи.

    Огурец: этот овощ с 95% содержанием воды считается отличным средством против обезвоживания. Если вы не любитель данного овоща, то можете просто положить нарезанные полоски огурца на кожу – это тоже весьма полезно. Огурец богат аскорбиновой кислотой и антиоксидантами, с помощью которых Вы сможете бороться с темными кругами под глазами. Под сильным прохладительным воздействием огурца можно ускорить процесс восстановления после сильного загара.

    Цитрусовые: грейпфрут, апельсин, лимон и лайм – великолепные стимуляторы для здоровой кожи, так как в них содержатся витамин C и важные аминокислоты — лизин и пролин. Эти фрукты также играют важную роль в выработке в организме коллагена, ответственного за упругость и мягкость кожи.

    Ферментированные продукты: с помощью мощных пробиотиков, содержащихся в данных продуктах, можно регулировать пищеварение, что в свою очередь поможет предупредить появление акне и других кожных заболеваний.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.