• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошее пищеварение: залог здоровья

    Опубликовано: 2021-09-24 12:08:10

    Хорошее пищеварение – это залог отличного здоровья и хорошей фигуры, так как стабильная работа пищеварительного тракта обеспечивает нормальный обмен веществ. Так какие же продукты питания улучшают пищеварение?

    Зеленый чай

    Зеленый чай ускоряет обмен веществ в организме, а, соответственно, улучшает пищеварение. Этот напиток имеет огромное количество полезных свойств, очищающих организм. Регулярное употребление зеленого чая способствует выведению шлаков и токсинов из организма. Кроме этого, напиток помогает снизить вес тела, так как зеленый чай сжигает жиры.

    В зеленом чае содержатся антиоксиданты, которые предотвращают различные сердечно - сосудистые заболевания и появление раковых клеток, укрепляют ногти, волосы и зубы. А употребление одной чашки зеленого чая утром придаст бодрости и обеспечит хорошее настроение на весь день!

    Черный чай

    Черный чай, как и зеленый, относится к продуктам, которые улучшают пищеварение. В нем содержится кофеин, который активно и ободряюще действует на клетки мозга, а также на нервную систему человека. Черный чай нормализует работу почек, предотвращает возможное воздействие вредных веществ на организм, сжигает калории. Но стоит помнить о том, что чрезмерное употребление крепкого черного чая приводит к бессоннице, раздражительности и головным болям. Так что чувство меры должно быть во всем! Еще очень вредно употребление старой заварки, поэтому пить нужно только свежезаваренный чай.

    Молочные продукты

    Молочные продукты содержат все необходимые питательные вещества, полезные для всего организма. Это различные витамины, жиры и белки, минералы и углеводы, которые обеспечивают хороший обмен веществ, а также оказывают положительное влияние на здоровье человека. Минеральные соли, которые в достаточном количестве содержаться в молочных продуктах, помогают поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме. Молочные жиры хорошо влияют на нервную систему, предотвращают атеросклероз. Ежедневное употребление в пищу обезжиренных молочных продуктов, таких, как творог, сыр, молоко, сметана, кефир, не только улучшает здоровье человека, но и обеспечивает энергетический подъем. Из кисломолочных продуктов для улучшения пищеварения подходит йогурт и кефир. Помните, что йогурт должен быть натуральным и без вредных добавок.

    Мясо

    Мясо – это источник цинка, железа, калия, фосфора, множества витаминов и других веществ, полезных для улучшения пищеварения. Мясные продукты нужны для крови, костей и нервной системы.

    Если не употреблять в пищу мясо, то в организм не будут поступать нужные витамины необходимые для человека аминокислоты. Кушать мясные продуты лучше в отварном виде. Жареное мясо очень вредит здоровью.

    Приятного аппетита и хорошего пищеварения!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.