• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сонные водители становятся причиной смерти тысячи людей

    Опубликовано: 2021-09-24 08:48:13

    Хотя в праздничные дни дорожную полицию озадачивают пьяные водители, статистика указывает на то, что зевающие за рулем водители представляют не меньшую угрозу для общественной безопасности. Особенно в летние месяцы, когда многие едут отдыхать на автомобилях, 3% зарегистрированных ДТП, согласно данным Управления транспортной безопасности США, происходят по вине сонных водителей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В общей сложности, сонное вождение ежегодно становится причиной более 100 тыс. аварий в США, в результате которых 40 тыс. человек получают повреждения различной степени, а 1550 человек погибают. Но приведенные показатели не могут считаться целостными, так как при составлении послеаварийных отчетов дорожная полиция избегает указывать в качестве причины происшествия сонность или недостаток внимания, сообщает Medical Daily. Проблема так же состоит в том, что многие водители даже и не чувствуют и не осознают, что вот-вот заснут.

    Согласно данным Управления по контролю и профилактике заболеваний США, один из 25 водителей в течение последних лет хотя бы один раз во время вождения задремал: и это признают сами водители. К этому опасному явлению особенно привержены водители мужского пола в возрасте от 16-29 лет. В группе риска находятся также люди, работающие посменно, а также люди, страдающие от синдрома обструктивного апноэ сна и нарколепсией. Немало и таких водителей, которые могут вздремнуть за рулем под воздействием алкоголя, успокоительных препаратов, снотворных, антидепрессантов или антигистаминных препаратов.

    Эксперты Управления транспортной безопасности советуют водителям; как только почувствуете, что сон вас может одолеть, немедленно остановите машину и прежде, чем продолжить путешествие, немного вздремните. В частности, кофе и 15-20-минутный сон являются наилучшими краткосрочными средствами, чтобы не заснуть за рулем. Исследование не подтвердило – будет ли эффективным опустить стекло автомобиля или включить радио.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.