• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы назвали основные направления туристических поездок по стране

    Опубликовано: 2021-09-21 16:30:35

    Треть украинцев (32%) сообщили, что за последние два года путешествовали по стране с целью туризма. В то же время большинство (68%) не имели такого опыта.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

    Самыми популярными направлениями для путешествий являются Карпаты (55%) и морские курорты юга (48%). К природным достопримечательностям путешествовали 37%, интересным городам Украины - 26%, местам исторических событий, сражений - 17%.

    Опрос проведен Социологической группой "Рейтинг" 10-13 сентября 2021 года среди 3000 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 1,8%.

    Напомним, по данным опроса Research & Branding Group, в 2021 году отпускные планы украинцев в целом вернулись к допандемическим показателям. В этом году 38% украинцев провели или планируют провести отпуск дома (в прошлом году таких было в полтора раза больше).

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.