• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 простых совета для счастья

    Опубликовано: 2021-09-18 17:48:04

    Смех - известное библейское наставление гласит: «Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости». Женщине ночью снится кошмар, она громко кричит и будит своего мужа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    — Что с тобой, дорогая? — спрашивает он.
    — Мне приснилось, будто за мной гнались людоеды, а впереди меня оказалась пропасть. Мне ничего не оставалось делать, я прыгнула и полетела вниз. К счастью, мне удалось ухватиться за деревце, торчащее из скалы… и после этого я проснулась.
    — Ну вот видишь, ты спаслась. Так что можешь теперь деревце отпустить…


    Могу предположить, что многим из Вас хотелось бы найти волшебную таблетку Счастья. Если есть такая – пропишите мне, доктор)))


    Т.к. я по образованию врач, решила я выписать для Вас такие рецепты. Давайте разберемся, откуда же появляется ощущение счастья?


    На самом-то деле, данное ощущение – это череда химических процессов в организме, запущенная биологически активными веществами: эндорфинами, серотонином, дофамином, окситоцином.


    А в рецепте своем я пропишу, как стимулировать естественную выработку этой полезной четвёрки в своём организме. Вам выбирать, что для Вас приемлемее и ближе. Работает все!


    Питание и аромотерапия


    - Правильный черный шоколад.


    - Перец кайенский, перец халапеньо, перец чили и другие острые перцы.


    - Запах ванили (по данным Нью-йоркского онкологического центра Memorial Sloan-Kettering Cancer Center, пациенты, вдохнувшие перед прохождением МРТ аромат ванили, в 63% случаев реже испытывали чувство беспокойства. В ходе другого исследования обнаружилось, что запах лаванды помогает бороться с депрессией и бессонницей. Применяйте ваниль и лаванду в качестве приправ, добавляйте эфирные масла в ванну, используйте ароматические свечи на их основе, а также заваривайте целебные настойки этих растений).


    - Женьшень (традиционная китайская медицина утверждает, что женьшень продлевает жизнь и молодость, а многие бегуны и бодибилдеры принимают его, чтобы усилить физическую выносливость).


    Привычки


    Смех - известное библейское наставление гласит: «Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости».


    Любовь и секс: касания, близость и приятные ощущения успокаивают нервы, придают чувство безопасности и уверенности, а также поднимают настроение. Интимные отношения воодушевят вас и укрепят физическое состояние. Оргазм как быстрый укол эндорфина? Почему бы и нет!


    Спорт 


    Любая физическая нагрузка выпускает в кровоток эндорфины, значительно улучшая настроение. Важно упомянуть, что групповые занятия и командные игры имеют преимущество.


    Например, исследование 2009 года обнаружило, что гребцы-синхронисты получали повышенный прилив гормонов счастья в сравнении с одиночниками. Хотя и самостоятельные пешие прогулки, бег, езда на велосипеде, аэробика тоже дают нужный результат.

     


    Вот Вам 3 основы – питание, привычки и спорт. Вам выбирать, куда идти!


    Будьте счастливы и здоровы!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.