• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе сельдерея

    Опубликовано: 2021-09-18 12:48:34

    Польза сельдерея была известна еще древним народам. Это растение широко применялось для лечения разных недугов и всегда было на особом счету у высокопоставленных деятелей. Его уникальные свойства в своих трудах описал еще Гиппократ, а Казанова поддерживал с помощью сельдерея свое либидо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Современная медицина подтверждает эффективность сельдерея в лечении и профилактике множества болезней. У овоща масса полезных свойств: тонизирующие, омолаживающие, асептические, противовоспалительные, ранозаживляющие, очищающие и пр. В нашей стране сельдерей используют для приготовления всевозможных блюд, в народной косметологии и как лекарство.

    Сельдерей оказывает положительное влияние на многие системы и отдельные органы человеческого организма. Трудно подсчитать все его уникальные целебные качества. В состав овоща входит большое количество витаминов, минеральных веществ, эфирных масел и аминокислот.

    Мощнейший комплекс витаминов положительно влияет на организм человека в целом. Например, витаминная группа В позволяет стимулировать обменные процессы, контролировать уровень содержащегося в крови холестерина. Витамины группы В влияют на энергичность человека и его настроение, поэтому употребление сельдерея принесет огромную пользу людям, которые много работают и склонны к переутомлению. В овоще также содержится много калия.

    Использование сельдерея показано при нервных расстройствах, которые связаны с переутомлением. Регулярное употребление в пищу этого овоща позволяет замедлить процессы старения. Такой эффект обеспечивается за счет большого содержания в этом овоще минералов, кислот и белков.

    Сельдерей полезен для людей, больных сахарным диабетом, страдающих от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Овощ может стать отличной профилактикой онкологических заболеваний. В нем содержатся такие вещества, которые способны защитить организм от наиболее опасных канцерогенов.

    В народной медицине сельдерей используют для нормализации обменных процессов, снятия головной боли, лечения повышенного артериального давления, при ревматизме, подагре, заболеваниях почек и желудочно-кишечного тракта. Его рекомендуют использовать для залечивания язв, ран, ожогов. Корень сельдерея используется в качестве эффективного средства лечения от импотенции. Этот чудодейственный овощ является также мощнейшим феромоном, который позволяет мужчинам привлекать женское внимание к своей персоне.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.