• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соки для женского здоровья

    Опубликовано: 2021-09-18 09:08:07

    Как не существует лекарства от всех болезней, так и не существует универсального фрукта или овоща способного насытить наш организм всеми необходимыми витаминами. Смешивая разные овощи и фрукты в коктейлях, смузи или соках, можно извлечь из продуктов максимальную пользу для организма.


    Для приготовления соков лучше всего использовать профессиональные соковыжималки – шнековые или центробежные.


    Ингредиенты для оздоровительных, вкусных и питательных смесей стоит подбирать в зависимости от проблемы, которую вы хотите решить.


    Недостаток энергии


    Чувствуя хроническую усталость, апатию, сонливость, мы по привычке пытаемся поднять жизненный тонус с помощью энергетиков или напитков, содержащих кофеин – и совершаем ошибку. Временный всплеск энергии нам обеспечен, но уже через полчаса упадок сил возвращается, и рука тянется за следующей порцией кофе. Для того, чтобы решить проблему кардинально, попробуйте вместо не очень полезных «бодрящих» напитков приготовить зеленый смузи. Хлорофилл, содержащийся в зеленых овощах, способствует насыщению крови кислородом, что приводит к долгосрочному эффекту: повышается работоспособность, активность мозга, появляется физическая энергия, улучшается настроение.


    Для приготовления зеленого энергетика вам понадобится:


    1 огурец;
    8 стеблей сельдерея;
    1 горсть кале;
    1 горсть шпината;
    1 горсть петрушки;
    0,25 лимона;
    небольшой кусочек имбиря.


    Смешайте все продукты с помощью блендера или шнековой соковыжималки, и пейте смузи на завтрак каждый день. Эффект не заставит себя ждать.


    Проблемы с иммунитетом


    Частые простуды свидетельствуют о сбое в работе иммунной системы. На помощь придет витамин С, который способствует повышению сопротивляемости инфекциям и чеснок, обладающий мощными противомикробными свойствами. Для всех, кому сложно представить напиток, гармонично объединяющий чеснок и продукты с витамином С, мы подготовили рецепт:


    1 маленькая свекла;
    3 моркови;
    8 стеблей сельдерея;
    1 соцветие брокколи;
    2 зубчика чеснока.


    С помощью центробежной соковыжималки смешайте овощи, и пейте сок ежедневно. Такой коктейль не только помогает справиться с напастью хронических простуд, но и предупреждает возникновение более серьезных заболеваний.


    Чрезмерное потребление сахара


    Лучшие центробежные соковыжималки для яблок точно пригодятся на домашней, или профессиональной кухне. С их помощью можно приготовить коктейль, который способствует нормализации сахара в крови и уменьшению тяги к сладкому. Вам понадобятся:


    2 яблока;
    8 стеблей сельдерея;
    1 палочка корицы.
    соковыжималка


    Как приготовить полезные соки


    Употребление соков, как любую полезную привычку, стоит довести до автоматизма. Чтобы процесс приготовления не доставлял хлопот, а из фруктов и овощей извлекалась максимальная польза, необходима хорошая центробежная соковыжималка. Их отличительная особенность – это идеальное соотношение стоимости, качества, дизайна, компактных размеров и удобства в использовании.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.