• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и ЕС готовятся призвать страны снизить выбросы метана на 30%

    Опубликовано: 2021-09-15 09:45:56

    США и ЕС на этой неделе намерены объявить о своем обязательстве снизить выбросы метана в атмосферу по меньшей мере на 30% к 2030 году, по сравнению с уровнем 2020 года. Вашингтон и Брюссель намерены призвать присоединиться к этой цели более 20 стран.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    Официально проект документа может быть представлен в пятницу.

    "Короткий срок жизни метана в атмосфере означает, что принятие мер сейчас может быстро снизить темпы глобального потепления", - говорится в сообщении.

    В другом документе, по данным Reuters, перечислены свыше двух десятков стран, в числе которых Россия, Китай, Индия, Бразилия, Саудовская Аравия, Норвегия, Катар, Великобритания, Новая Зеландия, Южная Африка. ЕС и США намерены призвать власти этих государств присоединиться к упомянутой цели по снижению выбросов метана.

    Напомним, в сентябре в Верховной раде зарегистрировали сразу два новых законопроекта о промышленном загрязнении - после того, как предыдущий проект №4167 трижды провалился в парламенте и был отозван.

    АРТУР РОДИВИЛОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.