• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание при похудении: почему не можем похудеть

    Опубликовано: 2021-09-14 12:48:48

    Похудение —тема, волнующая почти каждую женщину, но далеко не все отдают себе отчет в том что правильное питание — это 70% успеха на пути к красивому и здоровому телу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прежде чем рассматривать питание для похудения, давайте подумаем из-за чего мы чаще всего набираем вес? Самая распространенная причина — это…

    Переедание!

    Переедание может происходить по разным причинам, кто-то заедает стресс, кто-то весь день перекусывает, а вечером сытно ужинает, кто-то вознаграждает себя за успехи в работе/ учебе тортиком с чаем, а кто-то не может жить без шоколадки с кофе. Но большинство просто упускают момент насыщения, так как питаются в спешке, на ходу, или за просмотром фильма, то есть, не концентрируясь на самом процессе, и не улавливая сигнала, который желудок посылает мозгу. Именно поэтому советуют отказаться от просмотра телевизора и от чтения книг во время еды, есть не торопясь и останавливаться, как только почувствовали, что сыты. Не стоит доедать, даже если уже не хочется, потому что жалко выбросить, или раз деньги заплатили, значит, нужно доесть... Лучше всего вставать из-за стола чуть-чуть голодным, вы увидите, результат не заставит себя долго ждать, а ваш организм скажет вам «спасибо».

    Как питаться, чтобы похудеть?

    Начнем с того, что многие, решив похудеть, начинают ограничивать себя во всем, а делать это категорически запрещено. Почему? Да потому что, во-первых, ваш организм, почуяв неладное, начнет запасать жир впрок, вы, резко ограничив все то, что еще вчера было можно, будете ощущать голод и пытаться подавить его. Обычно все заканчивается «срывом», а стресс глушится увеличенными порциями... Но через какое-то время все начинается заново: недовольство внешним видом и решение ограничить все... Замкнутый круг без видимого результата. Так как же быть?

    Естественно, ограничения нужны и важны, но не радикальные, а осознанные.

    Для начала вы должны проанализировать свое питание.

    Исключить так называемые быстрые углеводы: белый хлеб, выпечку, сахар, печенье, торты, сладкие напитки, а также алкоголь, жареное, полуфабрикаты, чипсы и т. д

    Стараться пить меньше кофе, заменить его на полезный имбирный чай, который способствует похудению.

    Включить в рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, они богаты клетчаткой. Клетчатка — это пищевые волокна растительной пищи. Она не только способствует очистке организма, но и увеличивается в объеме, давая ощущение насыщения, что так важно при похудении.

    Выпивать 2 литра воды в день! О воде так много пишут и говорят, а многие до сих пор выпивают в день стакан—два воды и ждут чуда. Клетки нашего организма нуждаются в воде также, как цветы в поливе. Если цветок не поливать, он поборется за жизнь, но рано или поздно погибнет. Так и наш организм, нехватка воды сразу отражается на состоянии кожи, волос, и всего организма.

    Стараться питаться в одно и то же время. Обычно выделяют 3 главных приема пищи + 2 перекуса. Под перекусом имеется в виду не булочка, а натуральный йогурт с ягодами годжи, горсть орехов или инжир, богатый протеинами и т. д.

    Как ускорить процесс похудения?

    Вот несколько проверенных советов, которые помогут вам достичь поставленных целей:

    • Приучите себе начинать утро со стакана воды натощак. В него можно добавить сок лимона и мед. Вкусно и полезно, к тому же ускоряет метаболизм. Завтракать лучше примерно через полчаса после того, как вы выпили воду.

    • Утренняя растяжка не только взбодрит и поможет быстрее проснуться, но и запустит процесс метаболизма.

    • Протеиновый завтрак, например, каша с орехами - отличное начало дня. Такой завтрак зарядит вас полезной энергией, и предотвратит желание похрустеть чем-нибудь вредным в перерыве.

    • Каждый день съедать по яблоку, они богаты пектином и клетчаткой, а это именно то, что нужно для здорового похудения.

    И главное — это ваша вера в себя и положительный настрой. Ставьте реальные цели, добивайтесь их и не останавливайтесь на достигнутом. Ведь, как известно, нет предела совершенству!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.