• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Киева выпустят облигаций на 1 млрд грн: на что пойдут деньги

    Опубликовано: 2021-09-14 14:15:29

    Власти Киева планируют выпустить муниципальные облигации на 1,1 млрд грн. Ему присвоили ожидаемый долгосрочный рейтинг В (EXP), сообщается на сайте рейтингового агентства Fitch Ratings.

    Отмечается, что облигации планируют выпустить тремя траншами: один в 300 млн грн и два по 400 млн грн с единовременным погашением по наступлении окончательных сроков погашения в период 2024-2026 год. Проценты город будет выплачивать ежеквартально. Привлеченные деньги власти города инвестируют в инфраструктуру.

    В Fitch отметили, что рейтинг облигаций Киева на том же уровне, что и долгосрочный кредитный рейтинг (В). Там отметили, что на рейтинг города повлияла его подверженность политическому давлению, нестабильности или "тенденции к непредсказуемым изменениям политики".

    "Облигации будут представлять собой приоритетные необеспеченные обязательства города и будут являться равными по очередности исполнения с его другими приоритетными необеспеченными обязательствами", – заявили в Fitch.

    LIGA.net направила запрос в Киевскую городскую госадминистрацию.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.