• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ляшко рассказал, у кого будут привилегии во время карантина: власти готовят постановление

    Опубликовано: 2021-09-14 12:00:15

    Также в МВД усилили проверки компаний на предмет нарушения карантина и активизировали поиск тех, кто подделывает сертификаты вакцинации.

    В ближайшее время Кабинет министров утвердит изменения в постановление "Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мероприятий". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, ссылаясь на итоги совещания.

    О том, в какие страны можно поехать во время карантина, читайте тут.

    В Минздраве подчеркивают, что за последнюю неделю количество новых случаев заболевания возросло на 6000, а количество госпитализаций — на полторы тысячи. Высокие темпы роста новых случаев наблюдаются в Черновицкой, Волынской, Львовской и Тернопольской областях.

    Также в этих регионах быстро растет загруженность коек с кислородом, а количество госпитализаций за неделю увеличилось на 60%.

    В связи с приближающимся усилением карантина Минздрав предлагает, чтобы ограничения желтой и красной зоны эпидемической опасности не распространялись на те заведения хозяйствования, в которых коллектив и посетители имеют ковид-сертификат, удостоверяющий вакцинацию.

    Привилегии хотят предусмотреть и для тех коллективов, чьи сотрудники имеют действительный в течение 72 часов отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенной в течение последних нескольких месяцев коронавирусной болезни.

    "Это позволит эффективно сдерживать эпидемическую ситуацию и сохранить экономическую активность", — считает министр здравоохранения Виктор Ляшко.

    Также министр внутренних дел Денис Монастырский дал правоохранителям поручение активизировать проверки возможной подделки сертификатов вакцинации. В частности, будут отслеживать сайты, где осуществляются соответствующие действия.

    Кроме того, в Министерстве внутренних дел доложили, что возобновили проверки на соблюдение карантинных правил компаниями.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.