• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен цикорий

    Опубликовано: 2021-09-14 08:48:36

    Цикорий — это растение, корни которого широко известны и используются по всему миру в качестве заменителя кофе, а этиолированные листья этого растения используются как салат. Большинством цикорий воспринимается как обычный сорняк, а на самом деле это самый что ни на есть полезный «сорняк», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В лечебных целях используют корень растения и траву, которую заготавливают как раз в июле в период цветения.
    Корни выкапывают осенью, очищают от земли, моют под проточной водой. Сушат в тени или в духовом шкафу при температуре 50 градусов Цельсия. Хранят в специальных бумажных пакетиках в сухом и прохладном помещении.

    Применение в медицине: из корней готовят отвар или настой, который благотворно влияет на процесс пищеварения. Лечат гастрит, заболевания печени, колиты, снимает зубную боль. Помогает при истерии, ипохондрии.

    Настой цветочков используют у лиц с лабильной нервной системой в качестве успокоительного средства.

    Корень цикория добавляют к натуральному кофе, за счет чего получается своеобразный привкус. Для этого высушенные корни обжаривают до цвета кофе и затем перемалывают в кофемолке. Можно пить как самостоятельный напиток или добавлять к кофе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.