• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач: отказ от ужина усугубляет проблему лишнего веса

    Опубликовано: 2021-09-10 17:48:15

    Отказ от ужина грозит нарушением обмена веществ, потому отказываться от еды после шести вечера можно только, если вы собираетесь лечь спать к девяти. Отказ от ужина грозит нарушением обмена веществ, потому отказываться от еды после шести вечера можно только, если вы собираетесь лечь спать к девяти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Одной из самых распространенных рекомендаций для желающих похудеть является отказ от пищи по вечерам. И здравый смысл в этом есть – в вечернее время организм медленнее расходует калории, метаболизм замедляется и тарелка макарон, съеденная на ночь непременно осядет на вашей талии. К тому же, ночью организму нужно отдыхать, а не перерабатывать пищу. Стоит также помнить, что обильные ночные трапезы, помимо лишнего веса, чреваты нарушениям сна, работы сердца, и обмена веществ.


    «Совет не есть на ночь, - очень дельный. Но ведь ночь для большинства из нас наступает не ранее 11 часов, а с работы мы возвращаемся часам к 7,- так как же не есть после 6?, - удивляется диетолог. – Получается, что после обеда или полдника на работе наш организм больше не получит никакого питания?  Столь длительные перерывы между приемами пищи негативно сказываются и на фигуре, и на здоровье» - говори эксперт.


    По словам врача, такой режим приведет к ожирению куда быстрее, чем вечерняя еда.


    Если вы действительно хотите похудеть и не нарушить свой метаболизм, ешьте не позже, чем за 2-2,5 до сна. Т.е., если вы ложитесь в 11, перекусите часов в 8 чем-то легким и полезным. Идеальным ужином является творог с невысокой жирностью или стаканчик несладкого йогурта. Дополнить трапезу можно десертом – любимым фруктом или несколькими горсточками ягод.


    Ну и, конечно же, не забывайте о том, что мясо и рыбу, все жареное, копченое, мучное и сладкое можно есть в первой половине дня, но никак не на ужин.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.