• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин передал в управление мининфраструктуры туристическую отрасль и курорты

    Опубликовано: 2021-09-09 14:15:51

    Кабинет министров вернул министерству инфраструктуры функции формирования и реализации государственной политики в сфере туризма и курортов. Также в сферу управления мининфраструктуры передано Государственное агентство развития туризма, сообщает пресс-служба министерства.  

    "Наша задача - создание новой инфраструктуры для существующих и будущих курортов, работа с украинскими и международными инвесторами, привлечения новых туристов в нашу страну", – прокомментировал решение Кабмина министр инфраструктуры Александр Кубраков.  

    Он добавил, что министерство уже было причастно к развитию туристической отрасли через строительство дорог к туристическим магнитам, новой навигации, развитие водных маршрутов.   

    В 2011 году функции формирования и реализации государственной политики в сфере туризма и деятельности курортов были переданы новосозданному министерству инфраструктуры. В 2015 эти функции переданы Министерству экономического развития и торговли. 

    Госагентство по развитию туризма находилось в управлении министерства культуры и информационной политики. 

    "Наша работа не останавливается и не меняется, мы активно продолжаем нашу деятельность, согласно утвержденным планам. Для нас определяющей задачей остается развитие внутреннего и въездного туризма и реализация принятой Стратегии развития туризма и курортов до 2026 года ", – прокомментировала переход под управление мининфраструктуры глава госагентства Марьяна Олеськив.  

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.