• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы 5 опасных болезней, имея которые стоит посетить врача

    Опубликовано: 2021-09-08 16:48:37

    Врачи говорят, что знание предупреждающих признаков серьезного заболевания, такого как болезнь сердца, может спасти вашу жизнь, так как на счету каждая минута. Такими болезнями являются диабет, болезнь Альцгеймера, рак, Covid-19 и сердечные заболевания сообщает издание EatThisNotThat!

     
      Первые признаки диабета, которые вам нужно знать
    “Типичны следующие симптомы диабета. Однако у некоторых людей, страдающих диабетом, симптомы настолько слабы, что они остаются незамеченными”, – говорит Американская ассоциация диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    ■Частое мочеиспускание;
    ■Сильная жажда;
    ■Чувство большого голода;
    ■Крайняя усталость;
    ■Расплывчатое зрение;
    ■Порезы/ушибы, которые медленно заживают;
    ■Потеря веса, даже при обильном питании (тип 1);
    ■Покалывание, боль или онемение в руках/ногах (тип 2);
    Если вы испытываете эти симптомы, обратитесь к врачу.

    Первые признаки болезни Альцгеймера, которые Вам нужно знать
    “Как правило, симптомы болезни Альцгеймера делятся на 3 основные стадии. На ранних стадиях основным симптомом болезни Альцгеймера являются провалы в памяти”, – говорит NHS:

    ■Потеря памяти о недавних разговорах или событиях
    ■Частая потеря предметов
    ■Забываются названия мест и предметов
    ■трудно подобрать правильные слова
    ■Постоянно задаются вопросы
    ■Проявляется недальновидность и сложность в принятии решений
    ■Проявляется нерешительность и слабость характера
    ■Часто наблюдаются признаки изменения настроения, такие как усиление тревоги или возбуждения, а также периоды замешательства.
    Первые признаки рака, которые вам нужно знать
    “Большинство признаков и симптомов не вызваны раком, но могут быть вызваны другими причинами. Если у вас есть какие-либо признаки и симптомы, которые не проходят или ухудшаются, вам следует обратиться к врачу, чтобы выяснить, что их вызывает. Если рак не является причиной, врач может помочь выяснить, в чем причина, и при необходимости вылечить ее”, – говорит Американское онкологическое общество.

    “Например, лимфатические узлы являются частью иммунной системы организма и помогают улавливать вредные вещества в организме. Нормальные лимфатические узлы крошечные, и их трудно найти. Но когда есть инфекция, воспаление или рак, узлы могут увеличиваться. Те, что находятся вблизи поверхности тела, могут стать достаточно большими, чтобы чувствовать их пальцами, а некоторые даже могут быть видны как опухоль или шишка под кожей. Одна из причин, по которой лимфатические узлы могут увеличиваться, – это если рак попадает в ловушку там. Итак, если у вас необычная опухоль или шишка, вам следует обратиться к врачу, чтобы выяснить, что происходит.”

    Вот некоторые из наиболее распространенных признаков и симптомов, которые могут быть вызваны раком. Однако любое из них может быть вызвано и другими проблемами.

    ■Усталость или крайняя усталость, которая не проходит с отдыхом.
    ■Потеря веса или увеличение веса на 10 фунтов или более по неизвестной причине
    ■Проблемы с питанием, такие как отсутствие чувства голода, проблемы с глотанием, боль в животе, тошнота и рвота
    ■Отеки или шишки в любом месте тела.
    ■Утолщение или бугорок в груди или другой части тела
    ■Боль, особенно новая или без известной причины, которая не проходит или усиливается
    ■Изменения кожи, такие как кровоточащая или чешуйчатая шишка, новая родинка или изменение родинки, незаживающая рана или желтоватый цвет кожи или глаз (желтуха).
    ■Кашель или хрипота, которая не проходит
    ■Необычное кровотечение или ушибы по неизвестной причине
    ■Изменения в привычках опорожнения кишечника, такие как запор или диарея, которые не проходят, или изменение внешнего вида вашего стула
    ■Изменения в мочевом пузыре, такие как боль при мочеиспускании, кровь в моче или необходимость мочиться чаще или реже
    ■Лихорадка или пот по ночам
    ■Головные боли
    ■Проблемы со зрением или слухом
    ■Изменения во рту, такие как язвы, кровотечение, боль или онемение.
    Первые признаки сердечных заболеваний, которые необходимо знать:
    “Симптомы сердечных заболеваний зависят от того, какой у вас тип сердечных заболеваний”, – говорит клиника Майо. Например, “накопление жировых бляшек в ваших артериях или атеросклероз могут повредить ваши кровеносные сосуды и сердце. Накопление бляшек вызывает сужение или закупорку кровеносных сосудов, что может привести к сердечному приступу, боли в груди (стенокардии) или инсульту.

    Симптомы ишемической болезни сердца могут быть разными у мужчин и женщин. Например, у мужчин чаще болит грудь. У женщин чаще наблюдаются другие признаки и симптомы наряду с дискомфортом в груди, такие как одышка, тошнота и крайняя усталость.”

    Признаки и симптомы могут включать:

    ■Боль в груди, стеснение в груди, давление в груди и дискомфорт в груди (стенокардия)
    ■Одышка
    ■Боль, онемение, слабость или холод в ногах или руках, если кровеносные сосуды в этих частях вашего тела сужены
    ■Боль в шее, челюсти, горле, верхней части живота или спине
    Первые признаки КОВИДА которые необходимо знать
    “Ранние симптомы, о которых сообщают некоторые люди, включают усталость, головную боль, боль в горле или лихорадку”, – говорит Джонс Хопкинс. “Другие испытывают потерю запаха или вкуса. COVID-19 может вызывать симптомы, которые сначала слабо выражены, но затем становятся более интенсивными в течение пяти-семи дней, с ухудшением кашля и одышкой. У некоторых людей развивается пневмония с COVID-19. Тип и тяжесть первых симптомов могут сильно варьироваться от человека к человеку, и именно поэтому очень важно обратиться к врачу, если у вас есть симптомы, даже легкие”. На самом деле, позвоните своему врачу, если у вас возникнут какие-либо симптомы из этого списка.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.