• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 совета, как восстановить силы

    Опубликовано: 2021-09-07 17:08:55

    Пора восполнить энергию, которой так недоставало последние месяцы. Мы решили разобраться, как скорее перебороть хандру и встретить самое прекрасное время года с новыми силами.


    Три простых и действенных совета помогут ощутить себя бодрее и гармоничнее в новом сезоне.


    Больше света


    Порой мы даже не замечаем, как сильно наше самочувствие зависит от всего, что нас окружает. Нехватка солнечного света часто приводит к недостатку жизненных сил: сонливости днем, бессоннице ночью, недомоганию и сезонной хандре.


    Главная рекомендация в этот переходный период – больше света, ведь от этого зависит наше эмоциональное здоровье.


    Что это значит? Больше времени проводи на улице и выбирай правильную интенсивность освещения и цветовую температуру света у себя дома. Это поможет правильно настроить внутренние часы, ведь доказано, что цветовая температура освещения влияет на выработку определенных гормонов.


    При холодном освещении наш организм интенсивно вырабатывает кортизол – «гормон стресса». Он способствует концентрации внимания, так что холодное освещение идеально подойдет для занятий спортом или работы.


    При теплом свете производится мелатонин – «гормон сна»: он способствует релаксации и поможет скорее уснуть.


    Учитывая потребности людей в разной цветовой температуре, компания Philips Lighting создала светодиодную лампу Philips Scene Switch. Она может менять цветность освещения с холодной на теплую всего одним нажатием на выключатель.


    Больше отдыха и сна


    Симптомы, которые характерны для весны – апатия, хроническая усталость и сонливость. Для того, чтобы предотвратить все вышеперечисленное, не нужно ничего замысловатого – старайся больше двигаться в течение дня, и пораньше ложись спать, чтобы за ночь организм успевал восстановиться. Здоровый сон и качественный отдых – залог вашей бодрости и энергии на протяжении всего дня.


    Надеемся, что наши советы помогут вам растопить зимний лед, и каждый новый день вы будете встречать полными сил и жизненной энергии.


    Больше красоты
     
    Еще один аргумент от психологов, с которым трудно поспорить – красота способствует профилактике многих заболеваний и сказывается на психическом состоянии человека. Именно поэтому они рекомендуют окружать себя красивыми и приятными вещами. Это напрямую относится и к обустройству жилья. Ведь такие мелочи дарят человеку вдохновение и хорошее настроение.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.