• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астматикам угрожает смертельный приступ

    Опубликовано: 2021-08-28 06:34:19

    Одной трети больных, страдающих астмой, угрожает смертельный приступ только по той причине, что они считают свое заболевание однозначно управляемым. Более того, даже после того, как они оказываются в отделении скорой помощи, они продолжают считать свое состояние далеким от угрожающего. При этом число пациентов, страдающих от умеренной и средней астмы, которые когда-либо нуждались в медицинской помощи, составляет 15%, передает Daily Mail.

    Как выяснило исследование, проведенное среди 464 участников, 1/3 пациентов, страдающих астмой, пользуется ингалятором как минимум раз в неделю, в то время как при контролируемой астме применение ингалятора не должно превышать одного раза в месяц.

    Астма — воспалительное заболевание дыхательных путей, которое может спровоцировать спазм и удушье (что содержит в себе смертельную угрозу). Ингалятор используется для смягчения приступа или для снятия спазма дыхательных путей.

    Ежедневно в отделении скорой помощи в Великобритании оказываются около 200 больных (ежегодно около 73 тыс.), около тысячи ежегодно умирают.

    В общей сложности, около 4 млн. британцев нуждаются в лекарствах против астмы, а количество больных, которые заблуждаются насчет того, что их болезнь находится на контролируемом уровне, но которые стоят перед угрозой фатального приступа, достигает 2.7 млн.

    У почти половины из этих больных наблюдается периодическое удушье (несмотря на принимаемые препараты), а у 45% — затрудненное дыхание.

    50% больных, которые находятся в группе риска, хотя бы раз в год нуждаются в оральных стероидах. Все это свидетельствует о том, что данную болезнь никак нельзя считать контролируемой.

    В то время как люди, вместо поиска помощи, продолжают использовать бесполезные лекарства, по сути, заниматься самообманом или оставаться в заблуждении, считая, что временное отсутствие симптомов означает контроль над болезнью. Многие даже и не представляют, что в течение очень короткого времени могут оказаться в отделении скорой помощи.

    Более того, 60% осложнений происходят под воздействием аллергенов, включая пыль, перхоть животных, плесень и некоторые виды пищи. В то же время, только треть пациентов, пользующихся ингалятором, проходила тест на наличие аллергии.

    А 20% пациентов проходят обследование по определению состояния заболевания раз в год.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.