• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика дисбактериоза: советы

    Опубликовано: 2021-08-27 12:28:01

    Лучше не лечить, а предотвратить – золотое правило при профилактике дисбактериоза. Данное заболевание довольно трудно вылечить, поэтому его профилактику лучше всего начинать еще в младенческом возрасте. Даже будущие матери должны уже во время беременности готовиться к рождению здорового малыша: соблюдать режим питания, вести здоровый и активный образ жизни.

    К сожалению, лечение дисбактериоза строго индивидуально, и сложно найти более или менее похожие способы лечения для разных людей. В таком случае идеальным вариантом является профилактика дисбактериоза, правила которой одинаковы для всех.

    Выявление причины дисбактериоза является его основной профилактикой. Отсюда следует, что предотвращая причины появления дисбактериоза, вы тем самым проводите профилактические меры. Они заключаются в следующем:

    1) Здоровое питание. Одно из основных условий здоровой пищеварительной системы и организма в целом. Советуйтесь с опытными диетологами, пробуйте различные диеты. Главное, ни в коем случае не придерживайтесь неполноценных диет – они не дают нужную норму витаминов организму.

    2) Дисбактериоз может быть вызван и различными химическими веществами, отравляющими пищу. Поэтому по возможности выбирайте органические продукты для своего меню.

    3) Не следует принимать антибиотики, особенно без назначения врача.

    4) Большую угрозу для организма представляет ацетальдегид,который входит в состав всех спиртных напитков. Запомните: алкоголь – яд!

    5) Такой, казалось бы, незаметный фактор, как стресс также влияет на развитие дисбактериоза. Поэтому наполняйте жизнь яркими моментами. Если же стрессов избегать не удается, то можно прибегнуть к помощи анксиолитиков или успокаивающих средств.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.