• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица из одуванчика

    Опубликовано: 2021-08-27 10:28:15

    От прыщей, против морщин, для детокса. Это неприхотливое растение, которое растет, кажется, повсюду – отличное средство для ухода за кожей лица, прежде всего проблемной и увядающей.


    Беспокоят высыпания или стали совсем уж заметны возрастные изменения? Тогда вам точно нельзя упустить время цветения одуванчика – компрессы, тоники и маски с цветками и листочками этого растения помогают бороться с прыщами, уменьшают глубину морщин, очищают кожу, возвращая лицу здоровый цвет, осветляют пигментные пятна. В общем, если у вас проблемная или увядающая кожа, одуванчиковый сезон – самое время для интенсивного ухода.
     
    В народной косметологии используются все части растения, причем и в свежем, и в сухом виде. Применяется и сок. Кстати, для осветления веснушек и пигментных пятен лучше использовать именно сок. Чтобы получить его, нужно пропустить листочки через мясорубку или измельчить в блендере. Используют сок два-три раза в день (если пигментные пятна сильно выражены – до пяти раз).
     
    Для ухода за жирной кожей, в том числе для матирования лица и борьбы с воспалениями, используют лосьон из одуванчиков. Возьмите горсть измельченных листочков и горсть цветков, залейте сырье половиной стакана водки и настаивайте в темном месте неделю. Затем процедите и добавьте четверть стакана минеральной воды без газа. Лосьон готов. Протирайте им кожу утром и вечером. Храните в холодильнике.
     
    Стоит также заготовить впрок пудру из корней одуванчика (правда, это лучше делать осенью, а не весной). Пудру можно добавлять в детокс-маски для лица, в очищающие маски для волос, в обычные шампуни, в скрабы. Для приготовления пудры выкопанные корни нарежьте и высушите, затем измельчите в кофемолке.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.