• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 домашних средства для молодости кожи

    Опубликовано: 2021-08-27 10:08:19
    Для того чтобы иметь молодую и сияющую кожу, необязательно тратить много денег в косметических салонах. Мы расскажем вам о трех волшебных средствах, которые омолодят кожу вашего лица!

    Увы, с возрастом наша кожа начинает выглядеть хуже, чем раньше: становится тусклой, на лице появляются мелкие морщинки... Процесс старения неизбежен, но в наших силах сделать его не таким заметным и кардинальным. Эти продукты вы можете найти у себя на кухне. Вы будете удивлены, но они не только помогут вам приготовить обед или ужин, но и сделают вашу кожу более молодой!
     
    Томаты
     
    Применение помидоров в домашней косметологии поможет вам избавиться от мелких морщин, расширенных пор и чувства стянутости кожи. Возьмите зрелый и неиспорченный плод, разрежьте его на 4 половинки и протрите ними ваше лицо. Такую простую маску надо держать не более 40 минут (на первый раз – не более 10). Повторять процедуру можно три-четыре раза в неделю. Уже через месяц вы заметите разницу!
     
    Куркума
     
    Куркума издревле применялась в Индии для того, чтобы кожа оставалась гладкой, мягкой и свежей. Добавьте в 1 столовую ложку порошка куркумы либо теплую воду, либо мед, либо йогурт, хорошенько перемешайте. Оставьте эту маску на лице в течение 20 минут. Имейте в виду, что куркума может вызвать аллергию, а то и покрасить ваше лицо в желтый цвет! Чтобы убедиться, что никаких проблем подобная маска вам не принесет, в первый раз протестируйте ее, нанеся на кожу на внутренней стороне локтевого сгиба. Если не будут наблюдаться никакие тревожные симптомы, можете смело использовать эту маску красоты! Такую маску можно применять 1 раз в неделю. 
     
    Огурец
     
    Удивительно, какое благотворное влияние имеют маски с этим овощем на кожу! Она довольно быстро становится свежей и подтянутой, слегка осветляется. Кроме обычных масок с огурцом, о которых вы наверняка знаете, предлагаем вам использовать полезные свойства огурца даже... во время сна. Дело в том, что когда мы спим, в организме протекают восстанавливающие процессы, в том числе связанные и с молодостью кожи. Попробуйте хотя бы часть ночи проводить, положив на глаза кружочки огурца.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.