• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильное питание повышает риск заболеваний сердца у детей

    Опубликовано: 2021-08-27 09:28:08

    Своим заявлением американские ученые вызывают чувство озабоченности. Результаты проведенного ими исследования показывают, что множество детей в США имеют проблемы с сердечно–сосудистой системой.

      Только один процент исследуемых детей был оправдан учеными. Специалистами Американской ассоциации сердца были выдвинуты рекомендации детям: употреблять здоровую пищу, избавить себя от курения, следить за весом, поддерживать здоровый уровень холестерина, давления, глюкозы в крови и следить за своим весом. Дети должны больше внимания уделять физическим упражнениям: как минимум час каждый день.

    Плохой рацион является большой проблемой американских детей – около 90 % употребляют вредную пищу. Дети в возрасте 2–19 лет принимают довольно много простых углеводов, представленных сладкими напитками и всяческими десертами, которые имеют значительную часть дневной нормы калорий.

    В итоге ученые считают, что если не обращать на это внимание, то количество случаев сердечно–сосудистых заболеваний среди детей увеличится.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.