• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятный прорыв в диагностике детских заболеваний

    Опубликовано: 2021-08-26 15:28:19

    Ученые из Лондонского Института здоровья ребенка разработали новую технологию, с помощью которой можно определить более 700 заболеваний при помощи ЗD модели лица маленького пациента. Полная копия лица ребенка загружается в программу, которая обнаруживает черты отклонений.

    Существует множество заболеваний, которые очень сложно определить на ранних сроках. Для решения этой проблемы и была создана данная технология. В базе программы содержатся более 700 разнообразных заболеваний, которые можно определить по чертам лица. К ним относятся даже такие редкие заболевания, как Синдром Уильямса, который проявляется у 1 из 20 тысяч детей, и синдром Смита-Магениса, который проявляется еще реже – один случай на 25 тысяч.

    Разработчики дают гарантию на определение отклонения на 90%, что явно выше, чем было до этого. Ранее некоторые отклонения в принципе невозможно было определить визуально, но это стало возможно с помощью новой технологии. Пока такой метод определения применяется только в Лондоне.

    На данный момент ведутся разработки улучшений, которые смогут определять отклонения в зависимости от расовых и половых специфик.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.