• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление алкоголя и курение после первого триместра беременности увеличивает риск мертворождения

    Опубликовано: 2021-08-26 09:48:10

    Употребление будущей матерью спиртных напитков, а так же курение табачных изделий может стать причиной рождения мёртвого ребёнка, сообщает на своих страницах издания JAMA Network Open.

     
      Исследователи из Южно-Африканского Университета в Кейптауне, под руководством Хайн Одендал провели исследование в котором изучалось влияние алкогольной и табачной продукции на организм беременных женщин, а так же связанных с этим случаи рождения мертвых младенцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В научной работе приняли участие беременные женщины из Кейптауна, а также региона Северных равнин, США. В ходе исследования учёными было установлено, что среди женщин, которые употребляли алкоголь и курили табак после первых трёх месяцев беременности, риск смерти младенцев составил у употребляющих спиртные напитки матерей – 9%, у тех, кто курит – 22%. У тех же кто и курит и пьет вероятность рождения мертвых малышей составила 18%.

    «Беременным женщинам стоит помнить, что пристрастие к алкоголю и никотину во время вынашивания детей может стать причиной рождения мертвого ребенка. Особенно высокому риску подвергают своих будущих детей, матери, которые сочетают одновременно и спиртные напитки и сигареты», – сообщают исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.