• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение сосудов от холестерина

    Опубликовано: 2021-08-25 12:28:55

    Сегодня, к сожалению, качество пищи, потребляемой большинством людей, нельзя назвать высоким, да и немногие нынешние жители больших городов придерживаются правильного рациона. Когда-то атеросклероз, который характеризуется образованием холестериновых бляшек, считался болезнью пожилых людей, но в наши дни данная проблема коснулась и молодежи. Поэтому чистка сосудов от холестерина так важна в любом возрасте. Далее рассмотрим методику проведения данной профилактической процедуры.

    Медицинская методика

    Экстракорпоральная гемокоррекция является одним из эффективных методов очищения крови и стенок сосудов. Специалисты осуществляют забор крови у пациента, помещают ее в специальный аппарат (центрифугу). Кровь делится на клетки крови и плазму. Затем из плазмы, с помощью специальной технологии, удаляется холестерин и все вещества, которые могли бы спровоцировать его образование в дальнейшем. Такая чистка не влияет на содержание в плазме ценных компонентов. В организм пациента вводят уже очищенный биоматериал.

    Механизм исполнения данной процедуры чем-то напоминает обычную капельницу. Кровь очищается, и холестериновые бляшки, засоряющие сосуды, постепенно уменьшаются, а затем и вовсе исчезают. При этом сосуды вновь начинают пропускать то количество крови, которое обусловлено физиологически. Пациент после прохождения курса ощущает небывалый прилив сил, у него постепенно стабилизируется давление и восстанавливаются защитные силы организма.

    Диета

    Очистить сосуды от холестерина также можно при помощи специальной диеты, согласно правил которой, следует максимально ограничить количество потребляемых жиров. Вместо жирных сортов мяса и молочных продуктов необходимо употреблять в пищу обезжиренные продукты питания белковой группы. Стоит также исключить из своего повседневного меню соленую, копченую, жареную пищу. В день нужно выпивать поллитра апельсинового, яблочного или грейпфрутового фреша. Также следует пить негазированную воду в достаточных количествах. Рацион желательно дополнить орехами, которые необходимо есть понемногу, но постоянно. Приветствуются спортивные нагрузки и длительные пешие прогулки, которые, как известно, способны усилить эффект любой диеты. Будьте здоровы!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.