• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему пожилые люди меньше спят

    Опубликовано: 2021-08-25 08:48:41

    Ученые нашли ответ на вопрос, почему люди с возрастом начинают меньше спать. Они выяснили, что причиной может быть отмирание нейронов в вентролатеральной преоптической области мозга. У крыс с недостатком этих нейронов ученые обнаружили тяжелую форму бессонницы. Оказалось, данные нейроны отвечают за регуляцию состояний сна и бодрствования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как сообщает Upstart Magazine, ученые продолжили свои исследования на людях. 1000 участников согласились носить на запястье небольшое устройство, записывавшее все их движения. Испытуемые надевали его на 7-10 дней каждые 2 года, вплоть до своей смерти.

    Исследователи заметили снижение числа нейронов в вентролатеральной преоптической области у пожилых участников, а также у людей, страдавших от болезни Альцгеймера. В сутки эти испытуемые спали, в среднем, на час меньше, чем молодые люди 20 лет.

    Ученые считают, что их открытие поможет в создании новых препаратов от бессонницы. Такие средства могут воздействовать на специфические нейроны, вызывающие нарушения сна. Исследователи предполагают, что, в отличие от существующих на сегодняшний день снотворных препаратов, новое лекарство не будет приводить к множеству побочных эффектов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.