• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет тренера: как сделать грудь упругой

    Опубликовано: 2021-08-22 22:24:16

    Упругая подтянутая грудь - мечта каждой девушки. С годами, если ты не занимаешься своим телом, грудь постепенно теряет свою форму и становится не такой упругой, как ты хочешь. Этого можно избежать, уделив себе любимой немного времени.

    Мы предлагаем тебе небольшой и несложный комплекс упражнения для поддержания мышц груди в тонусе, который рекомендует выполнять тренер фитнес. С его помощью ты всегда будешь выглядеть на все 100%!

    Перед любой физической нагрузкой всегда нужно немного «разогреть» мышц, чтобы избежать травм и получить больший результат.

    Для начала 5-10 минут нужно размяться. С практической программой тебе будет проще:

    2 мин - активно попрыгай на месте на двух ногах, как будто у тебя в руках скакалка;

    1 мин - прыгай попеременно на левой и правой ноге;

    1 мин - упражнение «ножницы» (ты помнишь его еще со школьных времен) - ноги врозь + руки вверх, ноги вместе + руки вниз;

    1 мин - быстрый бег на месте;

    1 мин - теперь надо хорошенько размять мышцы груди - своди и разводи перед собой прямые руки на уровне плеча, сжимая руки в кулак.

    Этого разминочного комплекса будет достаточно. Теперь перейдем к силовой нагрузке.

    Упражнение 1: стань в планку - туловище ровное, руки на полу, опора на носочки. Зафиксируйся, сосчитав до 20. Затем опустись на коленки,не меняя положения рук. Из этой позиции начинай отжиматься от пола. Выполни три подхода по 10 раз каждый. После каждого подхода фиксируйся в верхней точке, поднимаясь с колен на носки и считай до 10.

    Упражнение 2: руки держи прямо перед собой на уровне плеча. Касайся ладошками друг друга, слегка согнув руки в локтях. В этом положении дави ладошками друг на друга с максимальным усилием, на которое ты только способна. Техника: максимальное напряжения - расслабление на 2 сек. И так три подхода по 20 раз.

    Упражнение 3: последнее упражнение выполняй в максимально быстром темпе. Своди руки перед собой, а затем разводи таким образом, чтобы лопатки коснулись друг друга.

    Сделай три таким подхода. После каждого подхода зафиксируйся в положении сведенных лопаток на 10 секунд.

    Заминка: расслабь руки, опустив плечи и руки вниз. Сделай глубокий вдох и на выдохе опускай руки в пол, выполняя круговые движения плечами. Так 3 раза.

    Такой несложный комплекс упражнений поможет тебе привести мышцы груди в тонус, подтянуть кожу и избежать растяжек. Результат будет более ощутимый, если параллельно ты будешь следить за своим рационом и правильно питаться!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.