• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему натощак нужно пить теплую воду

    Опубликовано: 2021-08-22 16:48:31

    Правильно организовав питьевой режим, можно избавиться от множества тайных и явных проблем со здоровьем. Ведь вода является основой каждой клетки в организме человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Узнайте, когда именно и как нужно пить воду, чтобы избавиться от лишнего веса, общей зашлакованности организма, запоров, некоторых болезней желудочно-кишечного тракта, повышенной нервозности и т.д.


    Когда нужно пить воду


    Самый верный, но все-таки недостаточно конкретный ответ на этот вопрос: «Всегда!». То есть  в течение дня, маленькими глотками, всего – 2-2,5 л в сутки. Такое количество воды и в таком режиме – это самое первое, самое необходимое требование так называемого здорового  образа жизни. Ели же ваша задача более конкретна, например, стоит цель сбросить лишний вес, то к вопросу организации питьевого режима нужно отнестись с большим вниманием. И пить воду по такому графику:


    Утром, натощак: 2 стакана чистой воды температуры 40-50 градусов. Почему вода должна быть горячей? Так она наиболее полно усваивается организмом. К тому же повышенная температура попутно расправляется с некоторыми патогенными микроорганизмами. Это гигиеническая процедура, «умывающая» желудок. То есть освобождающая его от остатков пищи, вчерашней слизи, остатков желудочного сока  и т.д.


    В течение дня – за 15-30 минут до еды, по 2 стакана. Это так называемая «диета для ленивых». Выпивая воду до обеда, вы, во-первых, получаете возможность насытиться меньшим объемом пищи. А во-вторых, ускоряете обмен веществ и снижаете таким образом риск усвоения и откладывания в жир лишних калорий.


    Перед сном – один стакан горячей воды. Это успокаивает нервную систему, снижает риск возникновения инфаркта и инсульта.


    Какую воду пить


    Качество воды имеет первостепенное значение. Вода из водопровода, даже кипяченая, к употреблению в пищу не пригодна, это понятно. Кстати, кипяченая вода в принципе не полезна для организма человека. Но и бутилированная – не лучший вариант. Установка очень хорошего фильтра в квартире решает проблему процентов на 70. Остальные 30% придется дотянуть «вручную».Первое, что необходимо сделать - вернуть воде структуру. Очистка воды – процесс насильственный и вода очень болезненно на него реагирует: она становится «мертвой». Существует три совсем несложных способа вернуть воде ее прекрасные формы.


    1. Держите воду, которую вы планируете пить с лечебными целями, в непосредственной близости от живых растений. Такое соседство возвращает воде ее структуру.
     
    2. Проснувшись, возьмите чашку горячей воды и, выйдя на балкон (в идеале – ранним-ранним утром) переливайте воду из одной чашки в другую. При этом на сердце должен быть мир и покой: психическая энергия человека оказывает на воду решающее значение.


    3. Читайте над водой, перед тем как ее выпить, «Отче наш». Эзотерики утверждают, что слова этой молитвы превращают обычную воду в волшебную. 


    Добавьте в воду мед


    Если вы хотите превратить утреннее умывание своего желудочно-кишечного- тракта в очищающую процедуру, добавьте в воду 2/3 чайной ложки меда. Сделать это нужно вечером, чтобы мед за ночь полностью растворился. Пить воду нужно натощак теплой, ни в коем случае не горячей. Повышенная температура «убивает» мед. Медовая вода натощак лечит герпес, простудные заболевания, язвы, гастриты, аллергические высыпания, почки и печень, успокаивает нервную систему.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.