• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как же бросить курить

    Опубликовано: 2021-08-18 22:24:54

    Ни для кого не секрет, что курение наносит непоправимый вред нашему здоровью. Однако, люди продолжают приобретать эту пагубную привычку, не обращая внимания на предупреждения знакомых, лекции о вреде никотина от врачей, грозные надписи на самих пачках сигарет. В силу каких-либо обстоятельств человек может с лёгкостью начать курить.

    Вот только избавиться от этой привычки не так уж и легко. Не помогает порой и заказ лекарств с доставкой, который содержит антиникотиновые препараты. Однако отказаться от столь губительной привычки всё же возможно – но для этого потребуется недюжинная сила воли. Бросать курить можно как постепенно, так и резко.

    Самостоятельно приняв решение отказаться от сигарет, на предварительном этапе стоит применить психологические эксперименты, благодаря которым можно значительно облегчить сам процесс. Например, стоит начать учитывать каждую сигарету, завести дневник и записывать время и день выкуренной сигареты. Время, которое стало привычным для курения, нужно сдвинуть сначала на полчаса, потом на час, затем ещё на большее время.

    После можно изменить привычную и удобную обстановку, в которой проходит процесс курения на более неудобную. Не стоит покупать более 1-2 сигарет одновременно. Каждый день нужно переходить на более слабые сигареты. Можно собирать окурки за день в одном месте (пепельнице), чтобы вечером посмотреть на образовавшуюся картину и снова убедиться в том, какой вред и в каком количестве сигарет наносится организму.

    Также, на протяжении дня, некоторые приёмы курения стоит заменить на употребление яблока, сока, жевание жевательной резинки или же на пешую прогулку. Перед тем, как окончательно бросить курить, оптимальнее всего накануне этого знаменательного события, стоит выкинуть или спрятать пепельницу и поклясться себе, что с завтрашнего дня не будет выкурена ни одна сигарета.

    Очень важно принять решение распрощаться с сигаретами самостоятельно, подумав над причинами самого курения. Также стоит записать все личные преимущества и недостатки курения. Можно заняться спортом, бегом и наблюдать, как велика одышка и как постепенно, после отказа от курения она исчезает. А в один прекрасный день просто-напросто отказаться от сигареты.

    Главное здесь – желание бросить курить и больше не вредить своему организму. Как только придёт осознание того, что это не нужно – отвыкание от сигарет произойдёт само собой. Поэтому самым важным является наличие мотивации бросить курить.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.