• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бросить курить: различные методы

    Опубликовано: 2021-08-18 19:48:41

    Найти для себя удобный и эффективный способ в борьбе с курением - это означает значительно приблизиться к своей цели. Для того, чтобы найти самый лучший способ бросить курить нужно более подробно изучить все существующие методы и способы отказаться от этой пагубной привычки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самые эффективные способы при борьбе с куреньем

    1. Отказаться от курения по средствам собственной воли. То есть раз и навсегда сказать «Нет» куренью. По статистике, больше половины людей, бросивших курить, справились с этим только благодаря своей силе воли.

    В данном случае не маловажную роль играет мощь самой личности и та цель, для которой человек пошел на такие «жертвы».

    Например, очень часто встречаются девушки, бросившие курить после того, как узнали, что беременны. В этом случае огромным стимулом выступает угроза патологии у будущего ребёнка.

    2. Мудрая книга о вреде курения. Существует немало книг, прочитав которые моментально отпадет желание взяться за сигарету. Одной из таких является книга Мирзокарима Норбекова «Как правильно бросить курить?» или Аленна Карра «Самый лёгкий способ бросить курить». Тексты, написанные в этих книгам, в прямом смысле помогут встать на путь истины, понять весь вред, причинённый курением, и поспособствует избавлению от этой привычки раз и навсегда.

    Правда, перед тем как прибегать к такому способу, следует изначально избавиться от физической потребности никотина, и уже потом заниматься моральным настроем.

    3. Сигаретозаменитали. В роли средства, заменяющего сигарету может выступать: электронная сигарета, пустышка - сигарета, никотиновый пластырь или жвачка с содержанием никотина. Таким способом удаётся постепенно отучить организм от потребления никотина, так как резко бросать курить крайне не рекомендуется, такие меры могут привести к перевозбуждению организма и новому срыву. Естественно, во время применения таких препаратов, употребление обыкновенных сигарет запрещено.

    Это наподобие некой никотиновой диеты, во время которой со временем начинаешь замечать резкое понижение потребности никотина организмом.

    4. Курению - НЕТ. Привычка курения основана на том, что степень пристрастия к нему обосновывается постоянно происходящим механическим действиям, к примеру, вытаскивание сигарет, её поджигание, втягивание дыма.

    Но есть возможность выполнять те же движения, не поджигая сигарету и не втягивая вредный никотиновый дым. Можно повертеть сигарету в руках, понюхать и уже через пару дней этот способ принесёт свой плоды, а желание курить постепенно пропадёт.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.